Guate.golf

Guate.golf

2017 SEC Women’s Golf Championship
April 21-23, 2017 – Greystone Golf & Country Club, Legacy Course (Par 72)
Hoover, Ala.

    


Equipo de Tennessee

  • Anna Newell
  • Lucia Polo
  • Hannah Pietila
  • Blakesly Warren
  • Micheala Williams

Universidades Participantes

  • #1 Alabama
  • #6 Georgia
  • #8 Florida
  • #11 South Carolina
  • #13 Arkansas
  • #20 Texas A&M
  • Tennessee
  • Auburn
  • Kentucky
  • Missouri
  • Mississippi State
  • Vanderbilt
  • LSU
  • Ole Miss

Comentarios despues de la 1era. Ronda



 

Resultados por Equipos

 

PUESTOEQUIPORONDA 1RONDA 2RONDA 3TOTAL
1Guate.golf284280278842
T2Guate.golf295285275855
T2Guate.golf287282286855
4Guate.golf283287287857
T5Guate.golf286290284860
T5Guate.golf282290288860
7Guate.golf287286290863
8Guate.golf294292287873
9Guate.golf287302293882
10Guate.golf291296298885
11Guate.golf296295300891
12Guate.golf295300292887
13Guate.golf302295292889
14Guate.golf300297297894


 

Resultados Individuales

 

PUESTONOMBRERONDA 1RONDA 2RONDA 3TOTAL
1Katelyn Dambaugh - South Carolina687066204
T25Lucia Polo - Tennessee717374218


 

Live Scoring

 

[golf-deputy-leaderboard tournament_id=13]

 

Categories: Noticias

Guatemala Golf avatar

Guate.golf

Somos el calendario más completo de torneos de golf en toda Guatemala! Ofrecemos soporte para torneos de golf en Guatemala. Nuestro soporte incluye dominio personalizado para la publicación de su torneo, formularios de inscripción, listado de jugadores inscritos, horarios de salida, resultados finales, live scroing y apoyo en redes sociales.

0 thoughts on “2017 SEC Women’s Golf Championship”

Deja un comentario

X